Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

«Матрешка-тур» прекратил туроператорскую деятельность

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 июня, ФедералПресс. Туроператор из Санкт-Петербурга «Матрешка-тур» сообщил о прекращении своей деятельности.

Ленинградский туроператор «Матрешка-тур» заявил о том, что прекращает свою детяельность. Это связано с тем, что компания не может больше исполнять свои обязательства по договорам. Туроператор, к слову, не выплатит компенсации клиентам по аннулированным турам.

«К сожалению, в настоящий момент ООО «Матрешка-Тур выездной туризм» не имеет возможности оперативного восстановления в реестре туроператоров в связи с отзывом лицензии у страховой компании, предоставлявшей ранее финансовые гарантии - АО «Инвесстрах». Учитывая действующее законодательство Российской Федерации, туроператор не имеет возможности продолжать операционную деятельность, и, как следствие, не может исполнить взятые на себя обязательства по выплате образовавшейся задолженности», - заявили в компании.

Пока точное количество пострадавших клиентов неизвестно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.