Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Стало известно место похорон актрисы Ольги Лозовой

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июля, ФедералПресс. Актриса скончалась 2 июля.

В Санкт-Петербурге скончалась солистка театра музыкальной комедии, заслуженная артистка России Ольга Лозова. Ее похоронят на Смоленском кладбище, сообщил директор театра Юрий Шварцкопф. Более точную информацию дирекция театра сообщит позднее. Лозовая умерла 2 июля на 47-ой году жизни после долгой болезни.

На сайте Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии говорится, что Лозовая была любимицей публики и одной из самых ярких звезд. «Хрупкая, женственная и необычайно сильная духом – такой она была и останется в памяти друзей и коллег», – отмечается в сообщении.

Лозовая пришла в театр музыкальной комедии в 1999 году. Она сыграла в спектаклях «Летучая мышь», «Моя прекрасная леди», «Чикаго». Звания Заслуженной артистки России она удостоилась в 2005 году. В 2009 году ей вручили медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», скончался знаменитый поэт Андрей Дементьев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.