Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Закрытое окно в Европу: в Петербурге поймали марокканцев, пытавшихся тайком уехать в Эстонию

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 июля, ФедералПресс. Иностранные болельщики хотели по-быстрому «сгонять» в Европу, но забыли, что им нужна виза.

На границе с Эстонией поймали двух марокканских футбольных фанатов, пытавшихся незаконно въехать на территорию Евросоюза. 

Как пишет «Интерфакс», оба марокканца приехали в Петербург на матч сборной их родной страны с Ираном. Изначально они не были знакомы между собой, а начали общаться только после игры. Потрудившись, они решили уехать в Эстонию и, к сожалению, не уточняется, на какой именно срок. 

Один из марокканцев прибыл в Россию по паспорта болельщика через Москву, а второй гостил в Петербурге с конца прошлого года по туристической визе. Однако Шенгенской визы, необходимой для въезда в Евросоюз, у них не было. 

Как бы то ни было, марокканцы спрятались в корпусе автобуса «Санкт-Петербург—Таллин». К сожалению горе-путешественников, их довольно быстро обнаружили и вызвали в полицию. 

Дело двух неудавшихся иммигрантов дошло до Фрунзенского районного суда, который наказал иностранцев штрафом в размере 3 тысяч рублей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.