Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

ФИФА высоко оценила проведение матчей ЧМ-2018 в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июля, ФедералПресс. Об этом сообщил Павел Белов, глава Комитета по физической культуре и спорту.

Международная федерация футбола дала высокие оценки Петербургу за организацию и проведение матчей ЧМ-2018. Этой информацией поделился председатель Комитета по физической культуре и спорту Павел Белов.
 
Кроме того, он рассказал о работе волонтеров, городских служб и фан-зон, которые тоже получили положительные отзывы. Также председатель отметил важность полученного опыта на чемпионате мира по футболу и его ценность для следующих спортивных мероприятий в России.
 
«Посещаемость арены "Санкт-Петербург" всегда превышала 60 тысяч человек. ФИФА положительно оценила и работу фестиваля болельщиков. Фан-зону на Конюшенной площади каждый день посещали тысячи любителей футбола, несколько раз даже приходилось закрывать вход, так как уже невозможно было разместить внутри всех желающих. Волонтеры, а также все задействованные городские службы четко отработали и справились со своими задачами. Санкт-Петербург получил незаменимый опыт проведения масштабного международного соревнования, который поможет в проведении матчей Евро-2020», - сообщил Павел Белов.
 
Вместе с тем, глава Комитета по физической культуре и спорту рассказал о будущем построенных спортивных объектов. Так, известно, что стадион «Турбостроитель» и тренировочные площадки в Павловске, Петергофе и Зеленогорскеотдадут детско-юношеским футбольным командам для занятий.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.