Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

«Проблема устранена». В Петербурге чиновники закрасили портрет Виктора Цоя

Фото: ФедералПресс
Фото: ФедералПресс

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июля, ФедералПресс. Вместо граффити теперь – серая стена.

В Петроградском районе Санкт-Петербурга чиновники распорядились закрасить граффити-портрет лидера группы «Кино» Виктора Цоя, чье имя носит находящийся рядом сквер. Теперь вместо изображения музыканта появилась серая стена.

По информации портала «Фонтанка.ру», на портале «Наш Санкт-Петербург» появилась заявка о том, что граффити испортили вандалы и его нужно поправить. Однако вместо корректировки чиновники решили проблему радикально – распорядились закрасить изображение серой краской, оставив только надпись «Сквер Виктора Цоя». «Проблема устранена», – отчитались они.

Лидер движения «Рок-Петроград» Сергей Елгазин рассказал, что граффити было согласовано с администрацией района. Он также отметил, что заявку на испорченное изображение подал активист, неоднократно жаловавшийся на граффити на трансформаторных будках – на портреты тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова и актера Сергея Бодрова-младшего. После его обращения изображение Черчесова было закрашено.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.