Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Епархия Петербурга не будет помогать семье женщины, погибшей из-за местного священника

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 августа, ФедералПресс. Об этом заявил глава епархиального отдела по взаимоотношениям церкви и общества.

Напомним, смертельное ДТП произошло в Аркадском районе в минувшую субботу, 4 августа. Водитель BMW X5 не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем LADA Kalina. От полученных травм в результате столкновения скончалась пассажирка отечественного автомобиля, водитель был госпитализирован в больницу. По информации источника, настоятель Сампсониевского собора и водитель автомобиля были отпущены с места ДТП. Осведомленные с ситуацией источники сообщают, что за рулем баварской иномарки, которая принадлежала архимандриту Серафиму, находился магистрант петербургской духовной академии. Медицинское освидетельствование показало, что водитель был трезв.

Глава епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Александр Пелин в беседе с журналистом «Интерфакса» выразил соболезнования семье погибшей, но попросил, чтобы общественность не распространяла тот факт, что за рулем автомобиля был именно священник, отметив, что это «частная история».

Также Пелин рассказал, что петербургская епархия не будет помогать семье погибшей.

«Тут непонятен состав помощи, почему должна помогать епархия. Возможно, было бы правильным, если бы сам отец Серафим попытался встретиться с родственниками погибшей. Если какая-то помощь понадобится, мы все готовы в личном порядке помочь», - отметил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.