Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

США не дают родственникам забрать тело погибшего в Юте петербуржца

гроб
Фото: pixabay.com

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 августа, ФедералПресс. Заниматься перевозкой будут страховщики.

Родственники погибшего в американском штате Юта петербуржца не могут забрать тело мужчины, утонувшего в реке Колорадо, сообщают «Невские Новости». Это произошло из-за того, что родные не могут получить визу в США.

20-летний петербуржец поехал отдыхать в США, где сплавлялся на понтонных лодках по реке Колорадо. Во время прогулки поднялся ветер, лодку перевернуло, и юноша оказался в воде. На нем не было спасательного жилета, выплыть он не смог. Теперь родственники покойного добиваются выдачи визы, чтобы забрать тело, но так просто сделать это не получается.

Генеральный консул РФ в США Александр Писарев отметил, что американская сторона «фактически прекратила» выдавать визы россиянам. Исключением не являются даже гуманитарные поездки.

Сейчас решается судьба тела молодого человека. Скорее всего транспортировкой будет заниматься страховая компания, так как жизнь юноши была застрахована. В консульстве также готовы оказать помощь родственникам погибшего.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.