Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Экс-чиновника заксо Петербурга могут осудить на 10 лет

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 сентября, ФедералПресс. Её подозревают в получении взятки.

18 сентября Красногвардейский суд Северной столицы провел прения по уголовному делу в отношении бывшего чиновника городского законодательного собрания Светланы Нестеровой. Прокуратура просит для Нестеровой 10 лет лишения свободы и штраф в размере 10 миллионов рублей.

Следствие выяснило, что, будучи чиновником заксо, Нестерова получила 4,8 миллиона рублей за получение возможности выполнять соцзаказ по обеспечению малоимущих обедами и экскурсиями. Прокуратура настаивает на вине Нестеровой.

Максимальное наказание за статью «Получение взятки в особо крупном размере лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ» - 15 лет лишение свободы, но прокуратура считает достаточным 10 лет тюрьмы и крупный штраф.

Адвокат обвиняемой заявила журналисту «Фонтанки», что Нестерова свою вину не признает. Сторона защиты отстаивала свою точку зрения 2,5 часа.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.