Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Семь регионов России выступят в финале конкурса муниципальных стратегий

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 октября, ФедералПресс. Конкурс состоится в рамках Форума стратегов.

На полях Форума стратегов пройдет пятый конкурс муниципальных стратегий. Организаторами мероприятия выступят Общественная палата РФ, Общероссийский конгресс муниципальных образований, МЦСЭИ «Леонтьевский центр» и Комитет гражданских инициатив.

За звание лучшей стратегии поборются Старооскольский городской округ из Белгородской области, Нижнекамский район из Татарстана, городской округ Кирово-Чепецк из Кировской области, городской округ Кинель из Самарской области, Кош-Агачский район из республики Алтай, Первомайский район из Тамбовской области и Каргасокский район из Томской области. Победителя определят 22 октября.

«Стратегия должна быть такой, чтобы жизнь была везде и она была достойной. И чтобы перспективы развития и карьеры были у всех, особенно у молодых людей. Мы настаиваем на этом», ‒ заявил секретарь Общественной палаты Российской Федерации Валерий Фадеев.

В полуфинале конкурса были определены победители нескольких номинаций. В категории «Самый открытый процесс разработки стратегии» победил городской округ Кинель (Самарская область), в номинации «Системность управления реализацией стратегии» первое место занял Мирнинский район (республика Саха (Якутия)), в номинации «Лучшая согласованность стратегического планирования» победил Томский район (Томская область), а в группе «Умная стратегия – умный город» лучшим стал Альметьевский район (республика Татарстан).

Сообщается, что в финале будет организовано онлайн-голосование, которое определит тройку лучших конкурсантов по мнению пользователей Сети. Оно не повлияет на решение жюри, но может привлечь внимание к работам победивших.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.