Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

На Петербургском Международном газовом форуме утверждена «дорожная карта» совместного проекта Новосибирской области и ПАО «Газпром»

Подписание документа

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 октября, ФедералПресс. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер 4 октября утвердили дорожную карту проекта «Расширение использования высокотехнологичной продукции организаций Новосибирской области, в том числе импортозамещающей, в интересах ПАО «Газпром».

Реализация проекта позволит увеличить объёмы производства в Новосибирской области высокотехнологичной продукции, а также продуктов и услуг для ПАО «Газпром», стимулирует рост научно-технического и промышленного потенциала, оснащение инновационным импортозамещающим оборудованием.

Мероприятия дорожной карты будет осуществляться в период с 2018 по 2020 год.

Губернатор высказал уверенность, что совместная реализация проекта способствует укреплению отношений Газпрома и Новосибирской области.

Опорной структурой промышленного комплекса Новосибирской области по взаимодействию с ПАО «Газпром» станет министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.

До конца года специалисты министерства промышленности и торговли вместе с новосибирскими предприятиями, с научными и инновационными организациями и высшими учебными заведениями должны подготовить предложения по высокотехнологичной промышленной и научно-технической продукции, услугам и программному обеспечению. Будет сформирован реестр для ПАО «Газпром» с предварительной оценкой экономической эффективности внедрения этих разработок по сравнению с отечественными и зарубежным и аналогами.

Еще одно важное направление совместной работы ПАО «Газпром» и Новосибирской области - это реализация плана-графика синхронизации по газификации территории Новосибирской области.

Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.