Top.Mail.Ru
Финансы
Санкт-Петербург
0

Центробанк ввел временную администрацию в Международном банке Санкт-Петербурга

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 октября, ФедералПресс. Был введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов.

Центробанк Российской Федерации возложил на Агентство по страхованию вкладов функции временной администрации Международного банка Северной столицы.

«В связи с неустойчивым финансовым положением Международного банка Санкт-Петербурга (Акционерное общество) (рег. № 197, г. Санкт-Петербург) и наличием угрозы интересам его кредиторов и вкладчиков Банк России приказом от 15.10.2018 № ОД-2668 возложил с 15 октября 2018 года на государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» функции временной администрации по управлению Банком МБСП (АО) сроком на шесть месяцев», - пишет пресс-служба Центрального банка.

Такое решение объясняется неустойчивым финансовым положением Международного банка, которое угрожает интересам кредиторов и вкладчиков. Временная администрация введена на полгода.

«Указанные решения приняты Банком России в целях защиты интересов кредиторов и вкладчиков банка и обеспечат полный контроль ситуации в кредитной организации и сохранность её активов», - пишет пресс-служба.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.