Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Повреждена половина тела. В Петербурге подростки подожгли подругу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 ноября, ФедералПресс. В Северной столице подростки подожгли свою подругу. Виновные задержаны.

Правоохранительные органы Калининского района Санкт-Петербурга заинтересовались 14-летней девочкой, доставленной в одну из больниц с серьезными ожогами. По версии следствия, причиной травм могло стать неосторожное обращение с огнем и воспламеняющейся жидкостью.

Позже девочка рассказала, что находилась в квартире по проспекту Науки с друзьями. Подростки привязали девочку к стулу, облили спиртом и подожгли. У школьницы загорелась одежда, пламя перекинулось на стул и кровать, находящуюся в комнате.

Однако поинформации издания «Фонтанка», злого умысла со стороны подростков не было. Дети баловались и обливались водой. Один из участников развлечения облил девочку спиртом. Когда ему указали, что это не вода, парень решил проверить и чиркнул спичкой.

Злоумышленники сами испугались последствий своего поступка и стали тушить огонь. Им удалось самостоятельно ликвидировать пожар. После этого подростки довели девочку до медицинского пункта.

Медики диагностировали молодой петербурженке множественные ожоги, повреждено 50% тела. Подростки попытались скрыться, но их выследили сотрудники правоохранительных органов. Отряд патрульно-постовой службы задержал злоумышленников около Богословского кладбища. Сейчас хулиганы дают показания.

Школьница смогла опознать своих обидчиков. По факту произошедшего была организована проверка. Свою вину подростки отрицают.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.