Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге задержали банду азербайджанцев, грабивших магазины

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. В Северной столице задержала группировка, грабившая магазины. На счету банды три ограбления.

Сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга задержали этническую организованную преступную группировку, грабившую магазины на территории города. Все трое являются гражданами Азербайджана.

Полиции известно от трех преступлениях банды. Злоумышленники грабили магазины, уносили деньги и сигареты. Первый случай произошел на Белградской улице. Преступники украли 42,5 тысяч рублей и 300 пачек сигарет. Позже они ограбили магазин неподалеку на той же улице. Общий ущерб составил 40 тысяч рублей. Третий инцидент произошел на Удельном проспекте. Банды угрожали ножом сотруднику торговой точки, забрали 20 тысяч рублей и 200 пачек сигарет.

Как пишут «Невские новости», в первых двух случая злоумышленники использовали пистолет. В результате произошедшего были возбуждены уголовные дела. Сейчас сотрудники правоохранительных органов проверяют бандитов на причастность к аналогичным преступлениям в городе.

Ранее правоохранительные органы раскрыли дело о грабеже в Ленинградской области. 23 июля на автодороге Зуево - Новая Ладога в Киришском районе трое злоумышленников напали на мужчину и отняли у него 280 тысяч рублей. В результате произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Задержать преступников удалось только сейчас. Ими оказались уроженцы Средней Азии. Суд постановил заключить под стражу грабителей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.