Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Аэропорт Пулково в Петербурге назовут в честь Достоевского

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 декабря, ФедералПресс. Федор Достоевский набрал 40 процентов голосов, опередив князя Александра Невского и композитора Дмитрия Шостаковича.

В Северной столице завершился конкурс «Великие имена России». Петербуржцы долгое время выбирали имена известных деятелей для аэропорта Пулково. Кандидатов было трое. Среди них: полководец Александр Невский, композитор Дмитрий Шостакович и писатель Федор Достоевский.

Победителем общенационального конкурса стал Федор Достоевский, за него проголосовало 40% горожан. На втором месте расположился Александр Невский, его предпочли 37 % петербуржцев. Бронза у композитора Дмитрия Шостаковича с 22 %.

Известно, что в гонке за имя петербургскому аэропорту изначально лидировал князь и полководец Александр Невский, но в последний день все поменялось. Сейчас организаторам понадобится время на обработку анкет.

Напомним, что это был второй тур голосования. В первый раз в конкурсе «Великие имена России» победил Петр Первый, но его имя получит аэропорт в Воронеже. Из-за этого был объявлен второй этап голосования.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.