Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Беглов посетил «Фабрику профессий» на Васильевском острове

Беглов посетил «Фабрику профессий» на Васильевском острове
Беглов посетил «Фабрику профессий» на Васильевском острове

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 января, ФедералПресс. Учащиеся накормили градоначальника блинами.

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Санкт Петербурга Александр Беглов посетил отделение дополнительного образования детей «Фабрика профессий». Учащиеся показали градоначальнику кулинарный мастер-класс и напекли блины. Беглова накормили и напоили чаем. Одна из присутствующих предложила заместителю губернатора побольше сгущенки, отметив, что ее много не бывает.

«Вы что-то такие грустные, вам нужно блинов поесть и со сгущенкой. Как правильно сказали, ее много не бывает», – сказал Беглов.

Отметим, что «Фабрика профессий» – отделение дополнительного образования. Оно открылось осенью 2018 года. Здесь учащиеся, а также дети с ограниченными возможностями здоровья могут освоить специальные навыки по разным специальностям, сообщают «Невские Новости».

В «Фабрику профессий» вложены большие деньги. Так, например, на современное оборудование потрачено около 18 миллионов, на капитальный ремонт учреждения около 17 миллионов. Главная задача отделения дополнительного образования – сделать так, чтобы дети, укоторых есть сложности с получением специальности, не остались без работы.

Ранее Беглов открыл открыл детский сад на Васильевском острове. Уже завтра садик начнет работать.

Фото: cfo.gov.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.