Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Горе-мать в Петербурге наказана за троих голодных детей

Горе-мать в Петербурге наказана за троих голодных детей
Горе-мать в Петербурге наказана за троих голодных детей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 марта, ФедералПресс. 36-летняя женщина не кормила детей и жестоко обращалась с ними.

В Северной столице мать троих детей наказана за ненадлежащее исполнение обязанностей родителя. Об этом сообщает прокуратура Санкт-Петербурга. Суд признал женщину виновной и назначил штраф в размере 15 тысяч рублей.

По информации прокуратуры, мать троих детей в возрасте от 7 до 15 лет, оставила их без материнской заботы. Женщина не кормила детей и жестоко обращалась с ними.

«В период с января по декабрь 2017 года, проживая вместе с ними, оставляла детей без материнской заботы и внимания, жестоко обращалась с ними, не предоставляла малолетним питания, соответствующего их возрасту и физиологическим потребностям, медицинской помощи, соответствующего ухода», – сообщает ведомство.

После проверок несовершеннолетних детей у женщины забрали и отправили в больницу для дальнейшего лечения. Сейчас все трое находятся в учреждении социального обслуживания для детей. Свою вину женщина полностью признала, поэтому суд назначил ей штраф в размере 15 тысяч рублей.

Ранее мы сообщали о том, что в Ленинградской области в квартире нашли труп годовалого ребенка. Причина гибели младенца пока не известна. Специалисты отправили тело ребенка в морг для экспертизы.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.