Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Во флагманских проектах «Россия – страна возможностей» участвуют более 16 тысяч россиян

Россия – страна возможностей
В прошлом году вся тема чемпионата была посвящена вопросам развития Аркитики

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 апреля, ФедералПресс. Больше всего подали заявок в Мурманской области, а меньше всех в Чукотском автономном округе. Международный арктический форум будет проходить в Санкт-Петербурге с 9 по 10 апреля.

В 2018-2019 годах более 16 тысяч человек стали участниками флагманских проектов платформы «Россия — страна возможностей», которые проживают в регионах Арктической зоны РФ. Об этом рассказал заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков в ходе Международного арктического форума.

Международный арктический форум проходит в Санкт-Петербурге с 9 по 10 апреля. Перед самим форумом, 8 апреля, проходит Молодежный день.

«Мы получаем заявки из всех регионов страны, и территории, которые входят в российскую Арктическую зону, не исключение. В этом году из этих субъектов только по четырем флагманским проектам платформы – «Мой первый бизнес», «Я – профессионал», «Лидеры России», «Абилимпикс» – пришло более 16 тысяч заявок», – сказал Владислав Даванков.

Как уточнил Даванков, из субъектов, полностью входящих в арктическую зону России, больше всего зарегистрировалось в Мурманской области – 5590. По Ненецкому автономному округу о своем желании участвовать заявили 371 человек, в Ямало-Ненецком автономном кругу поступило 3515 заявок, в Чукотском автономном округе отметились 140 человек.

По всей Архангельской области, включая 7 муниципальных образований, входящих в арктическую зону и сам Архангельск, поступило 6527 заявок.

Как сообщает директор фонда «Надежная смена» и сопредседателя оргкомитета инженерного чемпионата «Case-in» Артем Королев, в прошлом году вся тема чемпионата была посвящена вопросам развития Арктики.

«Были разработаны специальные инженерные кейсы совместно с отраслевыми компаниями, которые ведут или планируют вести свой бизнес на территории Арктики, и эти задания решали наши участники», – поделился Артем Королев.

Международный инженерный чемпионат «Case-in» присоединился к платформе «Россия – страна возможностей» в феврале 2019 года. Это международное соревнование, где школьники, студенты и молодые специалисты соревнуются в решении инженерных кейсов. В этом году открытие VII сезона чемпионата состоялось 26 апреля в Томском политехническом университете.

Фото: Пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.