Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге 4-летний мальчик отравился препаратами от давления

В Петербурге 4-летний мальчик отравился препаратами от давления
В Петербурге 4-летний мальчик отравился препаратами от давления

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 апреля, ФедералПресс. Малыш находится в тяжелом состоянии.

В Санкт-Петербурге четырехлетний мальчик отравился препаратами от давления. Инцидент произошел несколько дней назад в квартире, расположенной на Искровском проспекте. Оставшийся без присмотра ребенок захотел попробовать таблетки «Физиотенз». Мальчика срочно доставили в детскую городскую больницу № 5. По словам врачей, состояние маленького пациента очень тяжелое. Отметим, что семья мальчика является благополучной и ранее не состояла на учете в полиции, сообщают «Невские Новости». По данному факту сотрудники правоохранительных органов проводят проверку. Выясняются обстоятельства случившегося.

Ранее в Санкт-Петербурге трехлетняя девочка отравилась контрацептивом. Неприятный случай произошел в начале января 2019 года в Кировском районе. Оставленная без родительского присмотра трехлетняя девочка проглотила около десяти гормональных таблеток. К счастью, до больницы малышку довезти успели. Медики детской городской больницы № 5 зафиксировали у девочки пероральное отравление противозачаточными таблетками.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.