Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Находящийся в СИЗО Кокорин получит медаль

Футбол
Александр Кокорин все еще игрок питерского клуба

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 мая, ФедералПресс. «Зенит» досрочно обеспечил себе звание чемпиона России по футболу. Александр Кокорин все еще является членом команды, поэтому может получить свою награду.

Вчера, 4 мая, футбольный клуб зенит сыграл на выезде вничью с грозненским «Ахматом». Таким образом, питерская команда набрала 58 очков, что дает утверждать – «Зенит» досрочно стал чемпионом России по футболу.

Ближайший по количеству очков соперник «Зенита» московский «Локомотив» играл на выезде с тульским «Арсеналом». Столичный клуб проиграл, теперь на счету команды 49 очков, он находится на втором месте.

Напомним, что после драки и скандала появилась информация, что контракт с кубанским футболистом Павлом Мамаевым будет расторгнут по инициативе клуба «Краснодар», но Александр Кокорин остался игроком «Зенита». Таким образом, несмотря на то, что он находится в следственном изоляторе, московский игрок может получить свою награду, так как он игрок команды-чемпиона. Это первая награда Кокорина такого рода.

Напомним, суд может огласить решение в отношении Кокорина и Мамаева уже 6 мая.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.