Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
6

У главы РПЦ появится резиденция за 2,8 млрд рублей

У главы РПЦ появится резиденция за 2,8 млрд рублей
У главы РПЦ появится резиденция за 2,8 млрд рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 мая, ФедералПресс. Под резиденцию реставрируют территорию бывшего подворья служащих Феодоровского государева собора в городе Пушкин.

У главы РПЦ патриарха Кирилла под Санкт-Петербургом появится резиденция. Как передает интернет-издание The Bell, под объект реставрируют территорию бывшего подворья служащих Феодоровского государева собора в городе Пушкин. Заказчик – Управление делами президента.

На эти цели выделены средства в размере 2,8 млрд рублей. Отметим, что эти деньги пойдут только на реставрацию. Мебель, сантехнику, декоративные элементы и прочее убранство будут закупать отдельно. Площадь постройки составляет почти 3,5 тыс. кв.м. Здание будет состоять из двух частей – трехэтажной и двухэтажной. Отмечается, что покои патриарха будут находиться на втором этаже, оттуда глава РПЦ сможет выходить на террасу.

Напомним, конкурс на выбор подрядчика закончился в октябре 2017 года. Им стала петербургская строительная компания «Геоизол», она основана в 1995 году. Реставрационные работы уже начались. Планируется, что объект будет готов в 2021 году.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.