Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Минздрав будет развивать цифровое здравоохранение

Минздрав будет развивать цифровое здравоохранение
Минздрав будет развивать цифровое здравоохранение

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. В Министерстве здравоохранения заявили, что будут продолжать внедрять цифровые технологий.

Во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме, который проходит в эти дни в Северной столице, замминистра здравоохранения России Елена Бойко заявила, что одной из приоритетных задачей для Минздрава является развитие цифровых технологий.

По словам замминистра, речь идет не об удалении человеческого фактора из медицины, а о том, чтобы снизить участие врача в деятельности, которую может делать компьютер. В качестве примера Бойко привела оцифровку меддокументации, разработку и внедрение в медицинский софт единых клинических рекомендаций.

Замминистра отметила, что цифровые и мобильные технологии в будущем помогут россиянам более активно следить за собственным здоровьем, пишут Nation News.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Минздрав выступил с предложением увеличить детский возраст в России до 21 года.

Фото: rosminzdrav.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.