Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Польша передала Петербургу маньяка, совершившего преступление в 2012 году

Арест
Польша передала Петербургу маньяка, совершившего преступление в 2012 году

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 июля, ФедералПресс. Житель Украины в 2012 году изнасиловал женщину из Петербурга. С того времени он прятался в Польше.

На днях в Северную столицу России из Польши экстрадировали гражданина Украины. По версии следствия, 18 ноября 2012 года мужчина изнасиловал 32-летнюю женщину из Петербурга. Инцидент произошел в Петергофе. Сотрудники Следственного отдела по Петродворцовому району возбудили уголовное дело. Полицейские установили личность подозреваемого. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов выяснили, что злоумышленником является 29-летний житель Украины. Злоумышленник сразу был объявлен в федеральный розыск. Известно, что мужчина около 7 лет прятался в Польше.

После того как сотрудники Министерства внутренних дел Польши передали преступника в руки правоохранительных органов Санкт-Петербурга, мужчину допросили. «Невские новости» сообщают, что злоумышленник во всем признался.

Ранее «ФедералПресс» писал, в Северной столице арестован украинец, который долгое время находился в федеральном розыске. Как сообщает источник в правоохранительных органах, ему 27 лет. Мужчина скрывался от сотрудников полиции в петербургской квартире, расположенной на улице Типанова.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.