Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

ФСБ проводит обыски в районной администрации Петербурга

Уголовное дело
ФСБ проводит обыски в районной администрации Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 июля, ФедералПресс. Сотрудники ФСБ нагрянули с обыском в администрацию Колпинского района. Возбуждено уголовное дело.

Сегодня днем сотрудники ФСБ неожиданно нагрянули в администрацию Колпинского района Санкт-Петербурга с обыском. Отметим, что данную информацию подтвердил глава районной администрации Анатолий Повелий, а также пресс-служба ФСБ.

Известно, что ведомство решило провести проверку после того, как сотрудникам ФСБ стало известно о картельном сговоре на поставку соцпитания. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Ограничение конкуренции». Согласно следствию, махинации совершались с 2016 по 2018 годы. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают личность тех, кто совершал преступные действия от имени самой администрации, а также ООО «Юридическое бюро «Авангард». В результате чего было заключено соглашение по разделу рынка между несколькими поставщиками.

Теперь сотрудники администрации Колпина подозреваются в том, что тендер на 500 миллионов по поставке еды разыгрывали по намеренной договоренности. По информации «Фонтанки», все компании-сообщники, которые принимали участие в данных махинациях, получили доход более 450 миллионов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.