Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Пользователи FaceApp добровольно лишаются некоторых законных прав

В соглашении с FaceApp нашли подозрительные пункты
В соглашении с FaceApp нашли подозрительные пункты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 июля, ФедералПресс. В пользовательском соглашении FaceApp найдены пункты, согласно которым никто из пользователей не может подать на компанию в суд. Более того, в любой момент приложение может стать платным.

В пользовательском соглашении всемирно известного приложения FaceApp обнаружены весьма странные пункты. Соглашаясь с ними пользователи фактически добровольно лишаются части своих законных прав. Например, они практически ни при каких обстоятельствах не могут подать на приложение и компанию в суд.

Так, мелким шрифтом в 15 разделе обязательного соглашения с FaceApp сказано, что клиенты могут лишь подавать мелкие претензии к приложению. В случае претензий в суд они обратиться не смогут. Единственный способ возбудить дело против FaceApp – подать иск в конфиденциальный арбитраж, который проводится в Калифорнии.

Отказаться от этого условия договора можно, но только в течении 30 дней после начала использования приложения. Это значит, что большинство людей уже упустили свой шанс.

Кроме того, в 17 пункте соглашения компания оставляет за собой законное право на смену условий использования приложения в любой момент. Теоретически, это значит, что использование FaceApp неожиданно может стать платным. Компания, вероятно, попытается уведомить клиентов заранее. Но также может и просто разместить новые условия в Сети, пишет «Since alert».

Ранее врач оценил достоверность программы FaceApp. Он объяснил, что приложение не учитывает множества факторов.

Фото: ФедералПресс&nbsp / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.