Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Пассажиры ждут вылета из Пулкова почти сутки

Самолет
Пассажиры ждут вылета из Пулково почти сутки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 августа, ФедералПресс. Пассажиры не могут вылететь из Пулково в Апатиты со вчерашнего вечера. Помимо этого, в аэропорту Северной столицы на несколько часов задерживается еще один рейс.

Онлайн табло Пулково информирует, что пассажиры рейса D2 055А авиакомпании «Северсталь» не могут вылететь в Апатиты почти сутки. Известно, что рейс должен был отправиться в Заполярье еще 29 августа в 21:00 вечера. Однако время вылета перенесли на утро сегодняшнего дня. Согласно данным табло, вылет из Пулково должен состояться в 7:30.

Кроме этого, в Пулково задерживается еще один рейс в Китай, город Куньмин. Рейс компании Lucky Air. Известно, что отправление должно было состояться в 6:55 утра. Однако самолет вылетит в 10:00 утра. Неизвестно с чем связаны данные задержки. Более того, остальные самолеты покинули Северную столицу строго по расписанию, сообщает «Gazeta.SPb».

Напомним, рейс авиакомпании Nordwind совместно с PegasFly должен был вылететь из Уфы в Санкт-Петербург в 05:50 по местному времени. Однако уже после объявления посадки вылет был отменен. Официальная причина задержки – неисправность бортовой электроники воздушного судна Boeing 737-900. Пассажиры ожидали вылета больше шести часов. Их отправляли самолетами сторонних организаций.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.