Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Северная столица оказалась в топе туристических направлений у россиян этим летом

Туризм
Северная столица оказалась в топе туристических направлений у россиян этим летом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 сентября, ФедералПресс. Этим летом жители России стали чаще путешествовать по стране. Петербург вошел в топ популярных авианаправлений у российских туристов.

Специалисты компании Aviasales подвели итоги и выяснили, что летом этого года российские туристы больше путешествовали по Родине. Жители России чаще посещали Москву, Краснодар, Сочи, Симферополь и Минеральные воды. Кроме этого, Петербург оказался в топе популярных авианаправлений у туристов России. Известно, что самыми популярными в списке рейтинга компании Aviasales оказались вышеперечисленные города.

По информации аналитиков, на Москву, Петербург, Симферополь, Сочи, Краснодар и Минводы пришлось 44 % от общего числа бронирований. Известно, что в прошлом году путешествия в Северную столицу, Москву, Сочи, Краснодар, Минводы, Уфу и Челябинск были ниже на 30-40 %. Более того, россияне стали чаще отдыхать в Геленджике, Махачкале и Омске. Как сообщают «Невские новости», снизился спрос на перелеты в Самару, Пензу, Нальчик и Белгород.

Напомним, Турция стлала самым популярным направлением для российских туристов в 2019 году. За отмеченный период страну посетили почти 2,65 млн российских граждан. Об этом сообщили в Российском союзе туриндустрии.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.