Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургским спасателям удалось потушить крупный пожар в складском комплексе

Пожар
Петербургским спасателям удалось потушить крупный пожар в складском комплексе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 октября, ФедералПресс. Под утро в Петербурге загорелся складской комплекс. Спустя 1,5 часа спасателям удалось потушить пламя.

Крупный пожар произошел сегодня под утро в складском комплексе в Северной столице. Известно, что вспыхнул слад на Софийской улице в Колпинском районе. Спасатели присвоили рангу пожара третий номер. Пламя охватило 1 тыс. 200 квадратных метров. В помещении находились стройматериалы и пластиковые изделия. Общая площадь склада составляла 4 тыс. 500 квадратных метров.

По информации пресс-службы МЧС по Северной столице и Ленобласти, в результате крупного пожара пострадало 50 процентов кровли. Спасателям удалось потушить пламя около восьми утра. Известно, что возгорание тушили 1,5 часа. В ликвидации участвовали 17 единиц специальной техники и более 60 сотрудников службы МЧС, сообщает портал «78.ru».

Напомним, в Архангельске случился пожар на улице Маслова. Загорелся дом номер 4. Возгорание произошло из-за взрыва газового баллона. Известно, что взрыв случился днем 30 сентября, после обеда. в тушении пожара участвовали четыре пожарных расчета и 17 спасателей. На тушение пожара в доме ушло больше часа. Кроме этого, от огня пострадал хозяин квартиры. Он находился в доме в момент взрыва.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.