Top.Mail.Ru
Происшествия
Ненецкий автономный округ
0

Слился с мусором: жестокий убийца 12 лет скрывался от правосудия на свалках в Алтайском крае

НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ, 3 июля, ФедералПресс. Уроженец Алтайского края уже задержан правоохранительными органами.

Все началось в конце 2006 года. В одной из квартир города Тарко-Сале была забита женщина. Тогда следователи, рассмотрев все обстоятельства инцидента, выяснили возможного убийцу. Однако они были вынуждены приостановить расследования из-за долгих поисков обвиняемого.

По заявлению пресс-службы Следственного управления Следственного Комитета РФ, 46-летнего жителя Алтайского края невозможно было найти, поскольку после инцидента он уничтожил свои документы, а также прекратил общение со своими родственниками и знакомыми.

Сотрудники правоохранительных органов обнаружили подозреваемого в Ямало-Ненецком автономном округе 29 июня. Он скрывался на свалках твердых бытовых отходов в различных городах.

Как отмечается в сообщении Следственного управления, мужчина решил сотрудничать с правоохранителями, а также дал признательные показания. Из них следует, что между подозреваемым и потерпевшей произошла ссора 2 декабря 2006 года. Во время конфликта мужчина много раз ударил женщину утюгом по голове.

На данный момент Следственное управление Следственного Комитета РФ продолжает расследование. «По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщают сотрудники правоохранительных органов.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.