Top.Mail.Ru
Общество
Ненецкий автономный округ
0

Цуканов: первые задачи Цыбульского в НАО – бюджет и отопительный сезон

НАРЬЯН-МАР, 2 октября. ФедералПресс. Первыми задачами врио губернатора НАО Александра Цыбульского будут принятие сбалансированного бюджета, подготовка и прохождение отопительного сезона, сообщил, представляя нового руководителя, полпред президента в СЗФО Николай Цуканов.

«Самое главное - это подготовка к зиме и подготовка бюджета. А дальше совместно с депутатами и жителями будет доработана стратегия региона», - сказал Цуканов.

Также он напомнил о задачах, поставленных президентом. «Это динамичное развитие округа, улучшение качества жизни жителей, это особая территория, регион попал в арктическую опорную зону. Необходимо активно участвовать в работе арктической комиссии. Постараться сделать так, чтобы те деньги, которые выделяются по этим программам дошли до региона. Масса задач: транспортное сообщение, качество жизни», - добавил он.

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский прибыл в регион. Цыбульский прилетел сегодня утром из Санкт-Петербурга вместе с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Николаем Цукановым и экс-главой НАО Игорем Кошиным.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.