Top.Mail.Ru
Новости компаний
Москва
0

«Роснефть» поддерживает здоровый образ жизни югорчан

МОСКВА, 26 декабря, РИА ФедералПресс. В 2016 нефтяная компания «Роснефть» в рамках социального партнерства с правительством Югры неоднократно оказывала серьезную финансовую поддержку спортивным мероприятиям самого высокого уровня. Так в рамках Финального девятого этапа Кубка мира сезона 2015/2016 в Ханты-Мансийске при активном финансовом участии нефтяников прошли соревнования по биатлону с участием наиболее ярких представителей этого зрелищного вида спорта. В Кубке мира приняли участие 373 представителя национальных сборных из 27 стран мира.

Отметим, что на прошедшие гонки было роздано 2,5 тысячи билетов детям. Бесплатные пригласительные были предоставлены общеобразовательным учреждениям округа, спортивным школам, реабилитационным центрам и центрам помощи детям, оставшимся без попечения родителей. В столицу Югры так же приезжали юные спортсмены из Ямала и Нягани.

В ноябре в Ханты-Мансийске состоялся Кубок Югры по следж-хоккею с участием местных лидеров, кандидатов в сборную России и гостей из Подмосковья и Кореи. В финальном матче встретились команды «Академия» из Московской области и местная «Югра», выигравшая со счетом 2:1. В итоге главный приз турнира остался в столице автономного округа. Участники соревнований отметили высокий уровень организации хоккейного турнира и поблагодарили компании, оказавшие серьезную финансовую поддержку соревнованиям. В их числе – ПАО «НК «Роснефть».

«Мы очень признательны за поддержку, оказанную «Роснефтью», – отметил директор АУ «Юграмегаспорт» Валерий Радченко. – В рамках соглашения о социальном партнерстве с правительством Югры нефтяники помогают культивировать различные виды спорта. И нынешний турнир тому хорошее подтверждение. Надеюсь, в перспективе их примеру последуют и другие крупные компании».

В декабре в Нижневартовске при поддержке «Роснефти» прошел еще один крупный спортивный праздник – XIV Кубок Мира по боксу нефтяных стран. Свыше 140 бойцов из России, стран СНГ и дальнего зарубежья приняли участие в соревнованиях, посвященных памяти первооткрывателя сибирской нефти Фармана Салманова. Борьба за медали велась в 10-ти весовых категориях среди мужчин и в 4-х весовых категориях среди женщин.

Напомним, что история Кубка Мира по боксу нефтяных стран началась в 1999 году в столице Самотлора, широко известной своей школой бокса. Кубок Мира классифицируется как турнир категории «А» и победа в нем повышает шансы боксеров на присвоение звания «Мастер спорта России международного класса». Ежегодно в соревнованиях принимают участие сильнейшие боксеры мира.

«Компания «Роснефть» всегда активно поддерживает мероприятия, которые пропагандируют здоровый образ жизни и красивые виды спорта, к числу которых несомненно относится бокс», – отметил генеральный директор АО «Самотлорнефтегаз» Валентин Мамаев.
По количеству медалей лидером турнира в этом году стала сборная России, завоевавшая в ходе поединков 28 наград, в том числе 5 – за первые места, 11 – за вторые и 12 – за третьи. При этом югорские боксеры получили 3 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Не первый год нефтяная компания «Роснефть» и ее дочерние общества активно поддерживают в регионах своей производственной деятельности развитие профессионального, детского и массового спорта. Напомним, что в уходящем году только в Нижневартовске, где ведет производственную деятельность АО «Самотлорнефтегаз», при финансовом участии нефтяников прошло 38 массовых спортивных мероприятий. Участие в них приняли более 4 тысяч спортсменов разных возрастов и уровня подготовки.

«Администрация города при поддержке «Роснефти» уделяет большое внимание развитию массовых видов спорта. Компания выделила средства на проведение многих массовых мероприятий, в том числе, например, на «Кросс наций», – отметил начальник управления по физической культуре и спорту администрации Нижневартовска Олег Третьяк. – Результат партнерства с нефтяниками – это привлечение детей и взрослых к ведению здорового образа жизни и формирование спортивного резерва города».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.