Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Все мы строители». В Нижневартовске наградили тех, кто своим трудом развивает Югру

Одним из тех, кто удостоился благодарности губернатора ХМАО-Югры, стал Федор Гурбич
Одним из тех, кто удостоился благодарности губернатора ХМАО-Югры, стал Федор Гурбич

НИЖНЕВАРТОВСК, 14 августа, ФедералПресс. В Нижневартовске в канун Дня строителя во Дворце искусств назвали имена тех, кто на протяжении многих лет своим трудом и профессионализмом прославляет родные предприятия и вносит значительный вклад в развитие Югры и России.

«Все мы строители, – сказала со сцены губернатор Югры Наталья Комарова. – Педагоги, обучая детей, строят будущее. А нефтяники, добывая нефть, создают прочный фундамент для стабильного развития округа».

Одним из тех, кто удостоился благодарности губернатора ХМАО-Югры, стал Федор Гурбич – слесарь-ремонтник цеха эксплуатации и ремонта трубопроводов № 3 АО «Самотлорнефтегаз».

Федор Федорович живет в Нижневартовске с 1983 года. В столице Самотлора он оказался в восьмилетнем возрасте, привезли родители. Когда встал вопрос о выборе профессии, думал недолго. Свою роль сыграла перспектива и престиж отрасли. За эти годы, признается мужчина, у него ни разу не возникало мысли уйти из профессии. Нефтегазодобычу Федор Гурбич считает своим призванием.

«Мой случай как раз из тех, когда человек находится на своем месте и честно трудится. Я обычный сотрудник, но всегда был верен своему делу и предприятию», – скромно говорит Федор Гурбич.

Свою награду из рук губернатора нефтяник дочернего предприятия НК «Роснефть» получил вместе с другими земляками, чей труд заслуживает уважения. Каждый из них – уже пример для подражания. Профессионалы с большой буквы, они доказали свою любовь к профессии трудовыми достижениями и прославили родной город далеко за его пределами.

Напомним, церемония вручения наград состоялась в рамках празднования окружного Дня строителя, который в этом году принимал Нижневартовск.

 

 

Фото: Михаил Плецкий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.