Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Цеху по добыче нефти и газа № 22 ООО «РН-Юганскнефтегаз» исполнилось 5 лет

Коллектив цеха разрабатывает южную часть Приобского месторождения на острове Вороний
Коллектив цеха разрабатывает южную часть Приобского месторождения на острове Вороний

НЕФТЕЮГАНСК, 23 мая, ФедералПресс. Цеху по добыче нефти и газа №22 Главного Управления по добыче нефти и газа ООО «РН-Юганскнефтегаз» исполнилось 5 лет.

Коллектив подразделения ведет разработку южной части Приобского месторождения на острове Вороний. Первый куст № 151А здесь пробурен в январе 2004 года, а в мае 2014 года после разделения ЦДНГ-12 образовался ЦДНГ-22.

Трудовой коллектив успешно выполняет производственные задачи – ежегодно добывая более 4 млн тонн нефти. Суточная добыча подразделения составляет более 13,5 тыс. тонн «черного золота», а к профессиональному празднику нефтяники извлекут из подземных кладовых своего участка Приобского месторождения 60 млн тонн нефти.

Эксплуатационный фонд составляет более 1050 скважин, из которых 804 добывающие. Проводятся мероприятия по увеличению средней наработки на отказ, которая составляет 398 суток. Специалисты подразделения реализуют программу по увеличению межремонтного периода работы скважин, показатель достиг 718 суток – это хороший уровень в среднем по отрасли.

Для увеличения нефтеотдачи пластов на базовом фонде проводятся передовые геологотехнические мероприятия, продолжается уплотняющее бурение и строительство новых кустовых площадок. В 2019 году уже введено в эксплуатацию 53 новых скважины с суммарным дебитом более 5 тыс. т/сут., до конца года планируется ввести еще 33 новые скважины. Развивается инфраструктура цеха, запланировано строительство опорных баз в районе кустов №№ 142бис и 170, общежития на 60 мест.

В подразделении трудятся 165 специалистов, команда молодая и амбициозная, средний возраст составляет 30 лет.

«Коллектив цеха профессиональный и сплоченный, готовый к решению поставленных задач и достижению новых производственных высот», отметил отметил исполняющий обязанности начальника ЦДНГ-22 Александр Чинахов.

Фото: пресс-служба ООО «РН-Юганскнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.