Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Одну из школ в Мегионе назвали в честь знаменитого нефтяника

Торжественная церемония открытия мемориальной доски состоялась сегодня, 2 сентября
Торжественная церемония открытия мемориальной доски состоялась сегодня, 2 сентября

МЕГИОН, 2 сентября, ФедералПресс. Имя Ивана Рынкового носит теперь третья школа.

В Мегионе состоялось торжественное открытие мемориальной доски в честь Ивана Рынкового – заслуженного работника нефтяной и газовой промышленности, почетного гражданина города. Она установлена на здании школы № 3, которой присвоено имя знаменитого нефтяника.

Под руководством Ивана Рынкового в свое время были введены в эксплуатацию 15 месторождений, среди них и Самотлор. Именно благодаря его усилиям 39 лет назад Мегион стал городом окружного подчинения.

«20 сентября Ивану Ивановичу Рынковому исполнилось бы 82 года. Это был целеустремленный человек. Желаю и вам всегда стремиться к достижению высоких целей, сохраняя при этом лучшие человеческие качества, быть достойными памяти великих первопроходцев», – напутствовал школьников генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаил Черевко на торжественном открытии мемориальной доски.

Отметим, идея увековечить память Рынкового принадлежит ученикам школы № 3. Стоит сказать, что в Мегионе это не первое образовательное учреждение, названное в честь известных нефтяников. Например, первая школа носит имя бурового мастера Григория Норкина, а школа искусств – имя Анатолия Кузьмина, который руководил предприятием «Мегионнефтегаз» в начале 1990-х.

Фото:пресс-служба «Мегионнефтегаза»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.