Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Планы выполнили на 100 %». В Югре подвели итоги кампании по ремонту дорог

Дорога в Сургуте
За летний сезон в Югре отремонтировали около 30 километров дорог

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 октября, РИА ФедералПресс. Вице-губернатор ХМАО-Югры Дмитрий Шаповал подвел итоги ремонтной кампании и строительства дорог за 2016 год, подчеркнув полное выполнение планов на год, передает корреспондент РИА «ФедералПресс».

Открывая брифинг для журналистов, посвященный завершению сезона ремонта дорог, вице-губернатор отметил, что по предварительным итогам, для автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения был запланирован ввод в эксплуатацию 9,2 км, реконструировали 30 км.

Также стало известно, что закрылся мостовой переход через реку Вах, движение через который был открыт в прошлом году.

«Мы отчитались за субсидию в Министерство автотранспорта Российской Федерации, которое за счет средств «Платона» выделяло нам финансовую поддержку на завершение этого проекта», – сказал Шаповал.

Помимо этого, в Сургуте открылась автомобильная дорога на улице Дзержинского. Ввиду этого появилась новая улица – Никольская.

В сотрудничестве с «Газпромом» и «Югорсктрансгаз» готовится ввод объекта-долгостроя мостовых переходов в Октябрьском районе Югорск – Советский – Верхний-Казым – Надым. По словам вице-губернатора, в этом году началось финансирование со стороны «Югорсктрансгаза» и автомобильных ведомственных дорог, и в следующем году завершится формирование этого коридора.

Что касается капитального ремонта, то было запланировано 28,1 км ремонта дорог: Нягань-Талинка, Нягань – Юганск, Радужный – Новоаганск и Игрим- Нарыкары. Как сказал вице-губернатор план, был выполнен на все 100%.

На проведение этих работ было выделено 7,5 млрд рублей. По словам Шаповала, на первое октября было профинансировано 4,5 млрд. рублей, что составляет 55% от всей суммы.

По субсидиям муниципальных образований выделили 3,79 млрд рублей, 955 млн из которых являлись дополнительными средствами. В итоге на строительство и реконструкцию было потрачено 1,572 млрд рублей, на капитальный ремонт – 1,15 млрд рублей, на работы по проектированию строительства, реконструкций и капитальный ремонт до сельских населенных пунктов 491,4 млн. рублей.

Как уверяет Шаповал, в этом году был запущен «пилотный» учет общественного мнения при формировании муниципальных ремонтных программ. Он уверен, что необходимо в своих планах учитывать рейтингование, какой запрос населения по проведению работ, отметив, позитив таких работ. Такие мероприятия прошли в Советском и Нефтеюганске.

Радик Енчу

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.