Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Комаровой пришлось выделять средства на тушение лесных пожаров в Югре из резервов

ЮГРА, 28 июля, ФедералПресс. В Югре дополнительно выделят 56,29 млн рублей из резервного фонда на тушение лесных пожаров. Средства пойдут на обеспечение дополнительных 300 летных часов авиационных работ. Такое решение было принято на заседании правительства автономного округа.

«Важно задействовать имеющиеся ресурсы, а их достаточно для эффективного противодействия огню», - заявила губернатор Югры Наталья Комарова.

Глава региона подчеркнула важность поддержки контакта с соседями – прежде всего, с Ямалом, откуда возможно распространение огня. По ее словам, необходимо скоординировать совместные действия и усилить работу по локализации действующих очагов и предупреждению загорания новых. Наталья Комарова отметила, что вся работа должна проводиться в тесном контакте с населением и соответствующим информационным сопровождением.

Сейчас в регионе действует 23 лесных пожара, 17 из которых в данный момент ликвидируются. Площадь возгорания составляет 2 тысячи га. К работе по тушению привлечено 324 человека и 24 воздушных судна.

Напомним, с 25 июля в Югре введен режим ЧС. Больше всего от лесных пожаров страдают Березовский и Белоярский районы. На сегодняшний день мобилизованы все необходимые ресурсы и организован круглосуточный мониторинг очагов возгорания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.