Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Компания из Югры вошла в число лидеров промышленности России 2017 года

МЕГИОН, 24 октября, ФедералПресс. Проект из Мегиона – ООО «Чайный дом «Чистота» – получил диплом лауреата конкурса «Российский предприниматель» в номинации «Лидер промышленности РФ – 2017». Организаторы мероприятия отметили успешную деятельность компании в сфере российской промышленности.

ООО «Чайный дом «Чистота» занимается производством новых сортов чая. Уникальность компании заключается в том, что она применяет кипрей узколистный, который растет на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Награждение чайного дома «Чистота» состоялось в рамках II Межрегионального промышленного форума в Москве. В нем приняли участие представители администрации Мегиона, в том числе заместитель директора Департамента промышленности автономного округа Александр Киселев. На мероприятии они обсудили финансирование проектов промышленных компаний, взаимодействие с государственными институтами и развитие продовольственной безопасности.

Напомним, Фонд развития Югры, который был создан для поддержке инвестиций в промышленность, в этом году вышел на новый уровень работы. Организация заключила соглашение о сотрудничестве с федеральным Фондом развития промышленности РФ. Это означает, что промышленники региона смогут получать поддержку из государственного бюджета.

«Благодаря соглашению о взаимодействии федеральный Фонд развития промышленности и Фонд развития Югры будут предоставлять адресную финансовую поддержку предприятиям, реализующим проекты, которые обладают экспортным потенциалом, нацелены на импортозамещение и создание высокотехнологичной продукции», – сообщил заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев.

На сегодняшний день условия для развития бизнеса в автономном округе считаются благоприятными даже по оценкам самых закоренелых скептиков. Грантовая поддержка, помощь муниципалитетам, многочисленные слеты и конкурсы – все это работает для югорских предпринимателей. Однако, в окружном правительстве сходятся во мнении, что главным конкурентным преимуществом являются сами югорчане.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.