Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Некоммерческие организации Югры получили рекордное количество президентских грантов

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 ноября, ФедералПресс. Победителями второго конкурса на предоставление грантов президента России стали 43 некоммерческих организации Югры.

Всего на финансовую поддержку претендовали более двухсот проектов автономного округа. При этом еще 172 заявки были поданы на первый конкурс президентских грантов 2017 года.

Как сообщил заместитель начальника управления по обеспечению гражданских инициатив окружного департамента общественных и внешних связей Югры Яков Самохвалов, более трехсот разработанных проектов за один год – это абсолютный рекорд за годы участия организаций округа в конкурсе президентских грантов.

Впечатляющий рост поданных заявок Яков Самохвалов называет результатом более адресной и обстоятельной работы с представителями НКО.

«Постоянное информирование по всем каналам связи дает свои результаты», – подчеркнул он.

Отмечается, что для некоммерческих организаций в Югре работает горячая линия, а во всех муниципалитетах активно реализуется образовательная программа, включающая курсы по менеджменту и проектному управлению.

По данным администрации Югры, на второй конкурс президентских грантов было заявлено более 9,5 тысячи проектов со всей страны, а победителями стали лишь 2243 из них. В числе лучших – 43 проекта некоммерческих организаций Югры. Общая сумма грантовой поддержки составила более 30 миллионов рублей.

Отмечается, что по числу победителей второго конкурса президентских грантов Югра находится на втором месте среди регионов Уральского федерального округа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.