Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«В городе не хватает парков – исправляем». Мэр Сургута объявил о начале масштабного строительства

Администрация города подписала концессионное соглашение с компанией «Агроинвест»
Администрация города подписала концессионное соглашение с компанией «Агроинвест»

СУРГУТ, 6 декабря, ФедералПресс. В Сургуте в 45-м микрорайоне появится парк, сделанный по столичному образцу. Администрация города подписала концессионное соглашение с компанией «Агроинвест», известной по строительству ЖК «Новые ключи».

Предполагается, что в парке будет контактный зоопарк, этностойбище, национальный общепит, веревочная полоса препятствий и многое другое. В настоящее время было потрачено уже более 20 млн рублей на создание первой очереди этого парка. В будущем потребуется еще порядка 200 млн. При этом тех денег, которые вкладывает «Агроинвест», будет недостаточно.

Компания приглашается других предпринимателей тоже внести свой вклад в инфраструктуру данного перспективного проекта.

Глава Сургута Вадим Шувалов назвал строительство парка значимым событием для города и его жителей.

«Вы пишите, что в городе не хватает парков - справляем. Планы у инвестора наполеоновские — в течение 5 лет установить детские площадки, спортплощадки, аттракционы, столярные мастерские, объекты общественного питания. А также: проложить велодорожки, открыть контактный зоопарк, обустроить веревочный парк и многое другое. Очень рад, что городу удалось внедрить такой формат государственно-частного партнерства, и надеюсь, что в будущем у нас таких проектов будет больше», - заявил Вадим Шувалов.

Например, по его словам, по принципу ГЧП можно было бы построить школы, в которых сейчас нуждается Сургут.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.