Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте сотрудников ГИБДД задержали за взятки

Всего были задержаны 11 человек
Всего были задержаны 11 человек

СУРГУТ, 20 февраля, ФедералПресс. В Сургуте следователи задержали югорских сотрудников ГИБДД по подозрению в коррупции. Общая сумма взяток за 2016 и 2017 годы оценивается более чем в один миллион рублей. Об этом сообщили в СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре.

«Следствием установлено, что в 2016 и 2017 годах сотрудники террториальных подразделений ГИБДД УМВД России по Югре получали от индивидуальных предпринимателей взятки в виде денег за беспрепятственный проезд грузового транспорта, осуществляемый с нарушением установленных правил», – рассказали в ведомстве.

Всего были задержаны 11 человек, в том числе пять работников ГИБДД. Сотрудникам правоохранительных органов предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки). Двух из них посадили под домашний арест, а одного заключили под стражу. Вопрос об аресте еще одного из задержанных сотрудников ГИБДД будет решен в ближайшее время.

«Указанные уголовные дела соединены в одно производство», – подчеркнули в пресс-службе регионального СК.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.