Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Нужно общаться между собой». Эксперты и политики обсудили энергетическую сферу Югры

В конце конференции была создана резолюция.
В конце конференции была создана резолюция.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 апреля, ФедералПресс. В Ханты-Мансийские эксперты обсудили повышение инвестиционной привлекательности округа и его инфраструктуру. Беседа прошла в рамках конференции «Развитие энергетической и коммунальной инфраструктуры на территории Югры» 10 апреля.

«Мы сегодня сможем познакомиться с опытом регионов, обсудить широкий круг актуальных вопросов, – заявил на конференции заместитель губернатора округа Дмитрий Шаповал. – Убежден, что форум позволит наладить долгосрочное взаимодействие между участниками».

Организатором конференции выступили правительство Югры и общественная организация «Деловая Россия». На мероприятии собрались более 50 экспертов энергетической сферы, в том числе федеральных, представителей округа и глав муниципалитетов. Они рассмотрели инструменты модернизации энергетической инфраструктуры и привлечения инвестиций.

«Мы заинтересованы в объединении экспертных и исполнительных ресурсов для комплексного решения задач в части реализации ключевых инфраструктурных энергоэффективных проектов, – заявил председатель комитета энергетики «Деловой России», генеральный директор ООО «Березкагаз Компани» Дмитрий Липявко. – Нам нужно общаться между собой, чтобы в ходе такого общения появились новые идеи и возможности для реализации того потенциала, который заложен в нашем текущем бизнесе».

В конце конференции была создана резолюция. Предполагается, что она станет основой дальнейшего развития энергетической и коммунальной инфраструктуры Югры.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.