Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Буду в другой роли». Алексей Охлопков подтвердил уход с поста директора Ханты-Мансийского НПФ

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 июня, ФедералПресс. Обязанности президента Ханты-Мансийского НПФ будет исполнять Мария Стулова.

Власти Югры приняли отставку Алексея Охлопкова, занимавшего поста директора Ханты-Мансийского негосударственного пенсионного фонда восемь лет. По официальной информации от уже экс-руководителя, это связано с требованиями ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах».

Закон требует, что руководитель НПВ не может совмещать свою деятельность с руководством другой финансовой организации, а Алексей Охлопков являлся генеральным директором ГСК «Югория», однако до этого времени Охлопков и правительство округа предпочитали не обращать внимания на этот факт.

Все изменилось после покупки ГСК «Югория» группой компаний «Регион» и новые владельца дали выбор Охлопкову. Последний выбрал страховой бизнес.

Алексей Охлопков подтвердил корреспонденту «ФедералПресс» информацию.

«Да, это правда, но никакого скандала тут нет. Я оставляю фонд в хорошем состоянии, с профессиональной командой. К тому же, совсем из фонда я не ухожу, поскольку остаюсь членом Совета директоров, представляя Югру и буду по-прежнему, пусть и в другой роли, участвовать в принятии стратегических решений фонда».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.