Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«РН-Юганскнефтегаз» увеличил проходку в эксплуатационном бурении

Фото: РН-Юганскнефтегаз
Фото: РН-Юганскнефтегаз

НЕФТЕЮГАНСК, 13 августа, ФедералПресс. «РН-Юганскнефтегаз» увеличил плановую проходку в эксплуатационном бурении.

За первые шесть месяцев текущего года ООО «РН-Юганскнефтегаз» на 15 процентов превысило плановый показатель по проходке в эксплуатационном бурении.

Средняя коммерческая скорость за тот же период увеличилась на два процента до 6 392 м/ст.мес. Этих результатов удалось добиться путем внедрения новых технологий.

В июле прошли опытно-промышленные испытания долота БИТ 295,3BT616 при строительстве секции скважины «кондуктор». Диаметр резцов бурового инструмента уменьшили, что позволило получить мелкий шлам и более эффективный вынос выбуренной породы на поверхность. Также увеличили число промышленных насадок, повысив качество очистки межлопастного пространства долота.

Модернизированное долото будет использоваться при строительстве всех новых скважин ООО «РН-Юганскнефтегаз», как и новый забойный телеметрический комплекс для проведения каротажа в процессе бурения. Его возможности позволяют сократить цикл бурения наклонно-направленных скважин на 15 процентов, снизить затраты и увеличить коммерческую скорость.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.