Top.Mail.Ru
Экономика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Нефтяная компания в Нягани рассчиталась с работниками после вмешательства прокуратуры

«Юкатекс Югра» является дочкой Exillon Energy, доля в которой принадлежит семье Хотиных
«Юкатекс Югра» является дочкой Exillon Energy, доля в которой принадлежит семье Хотиных

НЯГАНЬ, 13 мая, ФедералПресс. После вмешательства окружной прокуратуры компания «Юкатекс Югра» выплатила долги по заработной плате работникам. Сумма составила более 6,6 млн рублей.

Компания «Юкатекс Югра», расположенная в Нягане и работающая в нефтяной отрасли, задолжала сотрудникам зарплату в размере 6,6 млн рублей. Денег ожидали 250 работников.

В настоящее время долг перед работниками полностью закрыт, пишет ТАСС со ссылкой на прокуратуру округа.

Напомним, после сообщений в СМИ о том, что сотрудники няганьского предприятия могут начать голодовку из-за невыносимых условий труда и невыплаты заработной платы, прокуратура

Югры организовала соответствующую проверку в организации.

«Юкатекс Югра» занимается бурением, а собственниками ее в равных долях, компании Claybrook Limited и Actionbrook Limited, находятся на Кипре.

Газеты «Ведомости» ранее писала, что «Юкатекс Югра» является дочкой Exillon Energy, доля в которой принадлежит семье Хотиных. Мажоритарный акционер банка «Югра» Алексей Хотин с

19 апреля находится под домашним арестом. Он проходит по уголовному делу по факту хищения 7,5 млрд рублей.

Лицензия у банка была отозвана в июле 2018 года, а в сентябре прошлого года банк «Югра» был признан банкротом. К выплате вкладчикам подлежит приблизительно 173 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс/Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.