Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

Девять проектов специалистов «РН-Уватнефтегаз» вышли в финал на конференции Роснефти

Тюменцы участвовали во всех десяти секциях конференции
Тюменцы участвовали во всех десяти секциях конференции

НИЖНЕВАРТОВСК, 26 мая, РИА ФедералПресс. Девять из 30 проектов, представленных молодыми специалистами ООО «РН-Уватнефтегаз», вышли в финал научно-технической конференции ОАО «НК «Роснефть». Всего же на зональном туре НТК В Нижневартовске за победу боролись авторы более 200 проектов из десяти дочерних обществ компании.

Тюменцы участвовали во всех десяти секциях конференции. В итоге, мастер УНП-1 Олег Игнатов и трубопроводчик линейный Андрей Кулаков заняли первое место с докладом «Комплексный подход к проведению работ по диагностике и обслуживанию нефтегазопроводов». Второе место в своих секциях заняли проект главного специалиста отдела главного механика Дениса Медведева «Увеличение откачки нефти с Усть-тегусского и Тямкинского м/р путем технического перевооружения насосных станций» и доклад специалиста отдела охраны труда Бажены Фаттаховой «Агитационная кампания в области ПБОТОС».

Третьего места удостоились работы главного специалиста отдела по разработке Восточной группы месторождений Алексея Михайленко «Строительство автомобильных дорог с применением технологии цементации грунта на территории Уватского проекта», главного специалиста отдела перспективного и текущего планирования Екатерины Жданович «Организация учета движения объектов ОС при формировании резерва ARO (ОЛОС)», ведущего специалиста отдела оценки и развития персонала Екатерины Самсоновой «Разработка и внедрение программы по управлению процессом обязательного обучения».

Кроме того, проект «Альтернативные методы использования попутного нефтяного газа» ведущего специалиста отдела охраны окружающей среды Ольги Дамаскиной был отмечен номинацией «Перспективная идея», работа «Использование устройства непрерывного контроля изоляции при ТКРС» оператора добычи нефти и газа Сергея Луговцева – в номинации «За практичность», а доклад «Повышение эффективности бурения за счет выявления и снижения скрытого НВП» ведущего специалиста управления организации буровых работ Ивана Кряжева – «За инновационный подход».

Большинство молодых специалистов свои проекты уже внедряет, либо работы запланированы к внедрению. По словам Ивана Кряжева, подобные технологии не используются нигде в стране. «Мы попробовали их применить на Протозановском месторождении, именно там проект проходит этап внедрения, затем можно выходить на другие месторождения. Главный эффект – это сокращение сроков строительства скважин на почти 13 %, думаю, это неплохой результат», – поделился впечатлениями Иван Кряжев.

«30 работ – это очень хорошая цифра, поскольку в предыдущие годы работ наших ребят было меньше, – отметила начальник отдела оценки и развития персонала предприятия Светлана Тиунова. – Однако останавливаться на достигнутом рано, мы видим большой потенциал для развития, поэтому в следующем году будем стремиться к росту, чтобы представить уже не меньше полсотни проектов».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.