Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
1

«Зима проверит на прочность». Наталья Комарова оценила готовность Югры к холодам

Подача тепла во всех муниципалитетах прошла в штатном режиме

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 31 октября, ФедералПресс. Ханты-Мансийский автономный округ – Югра подготовился к зиме. Подача тепла во всех муниципалитетах прошла в штатном режиме. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Сбоев, аварийных и внештатных ситуаций на объектах коммунальной инфраструктуры зафиксировано не было», – заявила губернатор Югры Наталья Комарова.

Глава региона попросила участников постоянной комиссии при губернаторе округа по развитию местного самоуправления доложить ей о созданных резервах и запланированных мероприятиях по устранению технологических сбоев в случае их возникновения.

Участники обсуждения сообщили, что на всех территориях регулярно проводятся противоаварийные тренировки. Всего на этот год их запланировано 5238 мероприятия, а было проведено 3947.

«В целях предупреждения и ликвидации аварийных ситуаций на предприятиях жилищно-коммунального комплекса автономного округа сформировано 464 аварийных бригады, работающие в круглосуточном режиме, укомплектованные необходимыми материалами и техническими ресурсами. Количество задействованной спецтехники превышает 600 единиц», – доложил Наталье Комаровой глава Белоярского района Сергей Маненков.

Член общественного совета при департаменте жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры, директор ОАО «Югорская коммунальная эксплуатирующая компания» Олег Чумак сообщил, что к работе по подготовке к зиме активно привлекаются общественники. По его словам, впервые в этом году председатель и члены общественного совета принимают участие не только в контроле, но и подготовке предложений для муниципальных образований.

«Важно, что все наши замечания рассматриваются, принимаются и были выполнены в полном объеме», – сказал Олег Чумак.

Подводя итоги обсуждения, Наталья Комарова подчеркнула, что зима проверит жилищно-коммунальный комплекс на прочность. «Эту проверку необходимо пройти достойно. От слаженных командных действий зависит благополучие жителей», - резюмировала губернатор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.