Top.Mail.Ru
Энергетика
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югра вошла в пятерку лучших регионов по теплоснабжению

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Рейтинг был составлен на Российской энергетической неделе.

Югра заняла четвертое место, уступив лишь Москве, Санкт-Петербургу и Татарстану. Этот результат округ сохраняет уже в течение двух лет.


В энергетической сфере округ совершенствуется с каждым годом, например, активно снижается фактическая доля потерь тепловой энергии. Кроме того выросло число многоквартирных домов, оснащенных автоматизированным тепловыми пунктами.


Во всех муниципальных образованиях Югры разработаны свои схемы теплоснабжения. Эти показатели дают округу возможность носить статус бережливого региона, отмечают в пресс-службе администрации ХМАО.


Напомним, рейтинг эффективности систем теплоснабжения оценивает усилия органов власти по созданию условий надежного теплоснабжения. Он складывается из расходов топливно-энергетических ресурсов, уровня потерь, количества систем, количества многоквартирных домов, оснащенных тепловыми пунктами, а также из современности используемого оборудования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.