Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
1

Госдума выяснит, почему разбившийся автобус с детьми был без сопровождения ГИБДД

МОСКВА, 5 декабря, РИА ФедералПресс. В Госдуме разберутся в причинах того, что автобус с детьми, разбившийся на югорской трассе, остался без сопровождения ГИБДД. Об этом заявил депутат от ЛДПР Владимир Сысоев.

«Самая главная подробность – это то, что понятно, что это был не рейсовый автобус, этот автобус был по заказу. Самое трагичное то, что наряда ГИБДД, который должен был сопровождать ту машину, не было. Понятно было, что это была перевозка с огромным количеством детей, и фактически надо было заказать наряд ГИБДД, чтобы он сопровождал», – сказал Сысоев «РИА Новости».

Депутат призвал ввести обязательное сопровождение автобусов с детьми машинами ГИБДД. «Я считаю, это самое важное, в чем стоит сейчас разобраться и соответственно подумать над поправками в законодательство, что нужно усилить, чтобы такого больше не происходило», – заявил он.

«ФедералПресс» напоминает: в крупном ДТП в Югре погибло 12 человек, 11 из них дети. На 925 км автодороги Ханты-Мансийск – Тюмень столкнулись автобус, грузовой автомобиль и две легковушки. По сведениям местных властей, в автобусе находилась детская команда, которая возвращалась с соревнований по спортивной акробатике из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск. По данным региональных властей, всего были госпитализированы 24 человека. Из них двое в настоящий момент отпущены, в больнице остаются 22 человека.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.