Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Директора няганского Центра занятости уволили за заключение контрактов с самим собой

Директор Центра занятости заключал с собой в качестве бизнесмена договоры о совместной деятельности (фото: kamatannari.ru)
Директор Центра занятости заключал с собой в качестве бизнесмена договоры о совместной деятельности (фото: kamatannari.ru)

НЯГАНЬ, 11 апреля, РИА ФедералПресс. В Нягани директор Центра занятости уволен в связи с утратой доверия. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры ХМАО-Югры.

Установлено, что директор «Няганского центра занятости населения» был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. При этом на протяжении долгого времени он в рамках исполнения госпрограммы округа «Содействие занятости населения в ХМАО-Югре на 2014 - 2020 годы» заключал с собой в качестве бизнесмена договоры о совместной деятельности по организации временного трудоустройства граждан, денежная компенсация по которым поступала за счет средств округа.

Кроме того, им был заключен аналогичный договор с супругой, которая также являлась предпринимателем. Всего директором учреждения заключено 4 договора о совместной деятельности по организации временного трудоустройства граждан на общую сумму более 1 млн рублей.

По факту выявленных нарушений прокуратура внесла руководителю департамента труда и занятости населения ХМАО-Югры представление. В настоящее время директор Центра занятости населения освобожден от занимаемой должности в связи с утратой доверия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.