Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Суд вынес приговор оборонявшейся от сожителя сургутянке

СУРГУТ, 8 июня, ФедералПресс. Женщина превысила пределы самообороны.

В Сургуте суд вынес приговор местной жительнице, осужденной за убийство сожителя. По материалам дела, обвиняемая защищалась.

Инцидент произошел 4 февраля. Между обвиняемой и ее сожителем произошел конфликт на бытовой почве, из-за чего мужчина начал ее избивать. Сперва он бил женщину кулаками, а затем схватил кухонный нож и пригрозил убить. Женщине удалось вырвать у него из рук нож и сама ударила им мужчину в грудь. Нападавший скончался от кровопотери. На момент начала конфликта оба его участника были пьяны.

Женщину осудили по статье «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны». Дело рассматривалось в особом порядке, так как женщина согласилась с обвинением и признала свою вину.

Подсудимой грозило до 2 лет лишения свободы, однако суд решил смягчить приговор и назначил условное наказание. «При назначении наказания суд руководствовался требованиями ст. ст. 6, 60 УК РФ, с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности подсудимой, ее имущественного положения, влияния уголовного наказания на исправление подсудимой и на условия жизни ее семьи, всех обстоятельств дела, суд посчитал справедливым назначить подсудимой наказание в виде ограничения свободы», – прокомментировали в пресс-службе Сургутского городского суда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.