Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Увеличилось число пострадавших от взрыва на предприятии «Сургутнефтегаза»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 13 июля, ФедералПресс. Сообщение о взрыве поступило в МЧС около 8 часов утра.

Количество пострадавших во время взрыва на одном из предприятий «Сургутнефтегаза» вблизи Лянтора возросло до семи, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

«Семь пострадавших. Два – тяжелой степени тяжести, с политравмой в реанимации, четверо обследуются в приемных отделениях, один госпитализирован в хирургическое отделение с ушибами, рваными ранами», – приводит ТАСС сообщение окружного департамента здравоохранения.

«Всем оказывается необходимая медицинская помощь, их сейчас обследуют. Есть как тяжелые пострадавшие, так и легкие», – подчеркнула заместитель руководителя по поликлинической работе больницы Лариса Трифанова.

По данным источника агентства, взрыв произошел вблизи Лянтора. Пресс-служба «Сургутнефтегаза» происшествие не комментирует. По данным регионального управления МЧС, сообщение о взрыве поступило около 8 часов утра.

«Через пять минут спасатели прибыли на место, горения не было», – отмечают в ведомстве.

Фото: Евгений Поторочин/«ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.